Каталог статей

Строительство и ремонт

Как предохранить наружную сторону деревянного евроокна от влаги с помощью алюминиевых накладок

Дерево-алюминиевое окно Деревянные окна с алюминием стали появляться вследствие совершенствования окон из древесины. Производители оконных конструкций постоянно боролись за качество и долговечность своих изделий.

Самой уязвимой под влиянием вредных внешних факторов деталью деревянного окна со стеклопакетом, как несложно догадаться, выступает его внешняя поверхность. Лакокрасочные покрытия для древесины, невзирая на многолетние работы, направленные на их усовершенствование, обладают ограниченным сроком эксплуатации, медленно разрушаясь под влиянием перепадов температуры, ультрафиолетового солнечного излучения, механического воздействия пыли, песка, града, влажности. Следом начинает разрушаться и основа деревянного евроокна. Разумеется, этот процесс осуществляется в течение очень и очень длительного периода времени, тем не менее, внешний вид деревянного окна может испортиться достаточно быстро, особенно при отсутствии хорошего ухода за лакокрасочным покрытием древесины.

В целях уменьшения воздействия перечисленных выше факторов на внешний вид и срок службы деревянного окна изготовители окон «закрыли» собственные изделия в «броню» из алюминиевого профиля.

Этот профиль предохраняет покрытие дерева и саму древесину от разрушения, заметно продлевая срок службы деревянных стеклопакетов и сберегая их внешний облик на долгие годы. Стоит отметить тот факт, что алюминиевые накладки не приклеиваются к деревянному окну со стеклопакетом, а устанавливаются на особые крепления, что стопроцентно устраняет возможность накопления конденсата в недостаточно проветриваемых местах под профилем, и, как следствие, гниение древесины и поражение ее грибками и плесенью. Алюминиевые накладки на деревянное евроокно работают как «вентилируемые фасады», обеспечивая великолепное проветривание места между древесиной и алюминием. Мало того со стороны квартиры деревоалюминиевые евроокна, аналогично деревянным, радуют глаз владельца коттеджа фактурой натурального дерева а также, пропуская воздух, формируют комфортную атмосферу в домах и квартирах. Единственным минусом деревянных окон с алюминиевыми накладками становится их более высокая цена является их главным недостатком. Тем не менее, это с запасом компенсируется гораздо длительной сохранностью их внешнего облика и длительным сроком службы.

Еще нельзя не отметить, тот факт, что накладки окрашиваются в какой-либо оттенок по каталогу RAL, что предоставляет возможность безупречно вписать деревянные окна с алюминием в фасад сооружения, при всем этом оттенок внутренней отделки окон может быть любым другим, который сочетается с остальными составляющими интерьера. Подобное сочетание оттенков предоставляет действительно неограниченные возможности для дизайнеров интерьеров, реставраторов исторических зданий, архитекторов.

Компания «СВ Окна ВДНХ» производит деревянные окна с алюминиевыми накладками из таких пород древесины, как сосна, лиственница и дуб. По вашему желанию мы выполним дерево-алюминиевые окна из какого угодно другого дерева, подходящего по своей прочности для создания окон - бука, ясеня, красного дерева, палисандра и других. В случае, если избранная вами порода древесины не подходит, мы можем сделать окна из комбинированного бруса, в котором, к примеру, внешняя и средняя ламель останутся из лиственницы, а внутренняя, которая обращена в сторону помещения - из бука.