Каталог статей

Компьютеры и периферия

Ноутбук или компьютер лучше приобрести

В наше время купить компьютер в минске, либо в любом ином городе – будет не сложно. А вот правильно подобрать из обилия выпускаемой продукции не так-то просто и легко. Как обычно, покупатели делают выбор между двумя типами компьютеров – стационарный ПК или ноутбук. Между ними есть масса отличий, у каждого имеется много положительных сторон.

Выбирать нужно, исходя из своих целей – вам необходим персональный компьютер для выполнения работ с большими приложениями, вы станете делать непростые 3-д проекты, прокачивать сквозь него терабайты информации, монтировать видеоролики? Тогда предпочтительнее купить машину посильнее, установить стационарный персональный компьютер, и наслаждаться работой. Вы постоянно в передвижении, компьютер крайне необходим вам везде где только можно, а трудитесь главным образом в интернет-сети, в элементарных текстовых редакторах, либо с различными документами – лучше будет купить ноутбук в минске.

На данный момент продажа компьютеров в минске не уступает ноутбукам и аналогично на пике востребованности. Настольный персональный компьютер незаменимый для большинства отраслей работы. Современный дизайн, монтаж, научные исследования, flash-игры – все перечисленное а также многие другие сложные вычислительные функции предпочтительнее исполнять на мощном стационарном компьютере. Преимуществ у этой машины аналогично масса:

Производительность. Полнофункциональный компьютер выдает бесподобные эффекты, в разы стремительнее сможет конвертировать компьютерные данные и работать в бухгалтерских программах. В персональном компьютере больше памяти, как обычно, мощнее микропроцессор и видюха. Масштабный системный блок позволяет устанавливать вентилятор крупных параметров, поэтому компьютер не перегревается в процессе интенсивной работы, а следовательно, и прослужит дольше. Для генерации масштабной системной 3-Д графики, а также в качестве игровой машины настольный компьютер подойдет как нельзя лучше.

Клавишная панель. В ноутбуках обыкновенно идет укороченный вид клавиатурного блока. Дополнительного цифрового блока в них не бывает, операторные кнопки сжаты и перенесены «в уголок», часто под руку попадают ненужные кнопки, это порой мешает нажать определенную комбинацию клавиш, да еще и встроенное приспособление управления мышкой, если его не отключить, мешает указателю двигаться в нужном курсе. В стационарном персональном компьютере клавиатура полноразмерная, присутствует кроме того много особых опций, например клавиши для игры в виде джойстика.

Качество и размер монитора. В проигрывании зрительных эффектов у персонального компьютера – бесспорное преимущество. Размер экрана порою доходит до параметров LCD телевизора. Параметры разделения, цветовое разрешение значительно больше, чем у дисплеев портативных компьютеров, которые, к тому же, служат еще и крышкой.

Звук. В ноутбуках по умолчанию присутствует стереофонический звук. Понятно, сегодня можно подсоединить к нему сабвуфер и звуковые колонки, только тут-то его мобильность попросту сводится на нуль. В настольном компьютере ощутимо расширены звуковые опции. Добротная внешняя аппаратура даст вам звук, на качественном уровне киноцентра.

Апгрейд. Тут стационарный компьютер – очевидный чемпион. Ноутбук, по большом счету, каковым имелся в базисной комплектации, таковым и остается – приплюсовать к ноутбуку ничего значительного почти нет возможности. Всевозможную деталь при поломке сменить обходится недешево. Персональный ПК можно много раз «модернизировать» - надбавлять к нему всякие аксессуары и периферийную технику. Такой компьютер может служить не один десяток лет, непрерывно улучшаясь и обновляясь.

Сегодня продажа ноутбуков в минске осуществляется большими объемами. Люди очень часто избирают портативный компьютер, исходя из таких моментов, что этот аппарат наделен богатейшим числом положительных качеств:

Эргономичность. Ноутбук – это давно уже не безликая серая коробка, весом 5 килограмм. Современные портативные компьютеры весьма практичны тем, что просто вмещаются в сумку, с ними сможете разместиться, для чтения виртуальной книги или просмотра кинофильма, в любом укромном месте. Минимум проводов – это само собой разумеется вмиг упрощает его применение. На любом рабочем месте он также использует немного свободного места, что немаловажно для творческих граждан – на их столе всякий раз присутствует много вдохновляющих предметов!

Клавиатура. В отличие от громкой клавиатуры стационарного типа, бряканье какой в течение нескольких минут ведёт к расстройству нервов, клавиатура портативных компьютеров почти что бесшумна. Пусть даже в некоторых модификациях клавиши и производят шум, то звон данный значительно тише и симпатичнее, что чрезвычайно актуально в жилище, где есть маленькие детки.

Экономичность. Портативный компьютер может долго функционировать от аккумуляторной батареи. Значит, электрической энергии его маленькая батарея из лития употребляет немного. За период работы ноутбук средней модификации потребляет только лишь 30-60 Вт. Офисный компьютер, трудящийся весь день, берет 200-300 Ватт, а мощный видеоигровой «монстр» берет все 450-800 Вт. В случае, если в вашем жилище масса различной техники, или вы оборудуете личный кабинет множеством ПК, то надо позаботиться об сбережении электроэнергии. Если у ваших служащих нет надобности в супермощной вычислительной техники, то лучший вариант приобрести на каждый стол ноутбук – и кислорода в кабинете будет намного больше, и электроэнергии израсходуете меньше. В добавок, вы экономите на ИБП – батарея портативного компьютера будет работать парочку рабочих часов, в случае, если негаданно пропадет электричество, да и незаписанная исходная информация не будет удалена, как зачастую случается при внезапном отключении незащищенного бесперебойником ПК.

Дизайнерские решения. Не подумайте, что стационарные ПК выглядят как бы пугающе, но, не смотря на это пальма главенства по дизайну издавна отдана портативным компьютерам. Ноутбуки бывают с глянцевой плоскостью, и блистают, как будто конфетка, имеют гравировку с орнаментом восточном стиле. Вариантов дизайнерских решений для ноутбука – множество. Имеются ноутбуки мягкие и «пушистые», есть – жесткие металлические, бывают даже просвечивающие и гибкие, какие можно свернуть в трубочку, как печатное издание! И если данный портативный компьютер, сверх красоты, к тому же и трудится безостановочно на родного хозяина-эстета, в таком случае это отличное приобретение.

Функциональность. Высокотехнологичные ноутбуки не походят на прошлые модели – они имеют большущее число встраиваемых устройств. Это обязательно веб-видеокамера, записывающий DVD привод, встроенные стерео динамики, Wi-Fi-модуль, многофункциональный кардридер, устройство Bluetooth, разъем PCMCIA или ExpressCard, сетевая карта. Иногда интегрированный сканер пальцевых отпечатков, и тот уже начинает монтироваться на ноутбуках!

Естественно, в состязании «портативный компьютер или персональный компьютер» победителей не существует. Каждый из них содержит собственное предназначение. Гораздо лучшим решением было бы подобрать не то либо иное, а «компьютер+ноутбук». Тогда, вы будете иметь мощную платформу для основательных целей и подвижный, но довольно сильный ноутбук.